Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67
23 апреля 2024
3

В Пензе на Аллее кардиохирургов появилось дерево имени кардиохирурга Нура Сибагатуллина

В дни работы конференции на улице Центральная г.Пенза была торжественно заложена каштановая Аллея кардиохирургов России. Посадка 100 деревьев объединила кардиоспециалистов из разных регионов и стран и стала символом их сотрудничества.
Читать полностью
23 апреля 2024
4

Кардиохирурги АММБ приняли участие в Международной конференции по гибридной хирургии

18 и 19 апреля в Пензе в Технопарке высоких технологий "Рамеев" состоялась VI Международная научно-практическая конференция "Гибридные технологии в сердечно-сосудистой хирургии". Форум объединил кардиохирургов и руководителей ведущих кардиохирургических центров России и Бельгии. Специалисты обменялись опытом и переняли новейшие технологии сердечно-сосудистой хирургии.
Читать полностью
20 апреля 2024
2

Доброе дело, спасающее жизни

20 апреля в России отмечается Национальный День донора. Врач-анестезиолог-реаниматолог Равиль Марданшин в донорстве крови с 2009 года, более 15 лет. Регулярно пять раз в год сдает кровь и ее компоненты.  Накануне мы пообщались с Равилем Ильгизаровичем, чтобы узнать, как он решил стать донором и почему это для него важно.
Читать полностью
18 апреля 2024

15-21 апреля - Неделя популяризации донорства крови

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в объеме до 500 мл безвредна и безопасна для здоровья человека. Периодические донации крови оказывают благоприятное стимулирующее воздействие на организм донора.
Читать полностью
17 апреля 2024

Үз вакытында үткән профилактика – сәламәтлекнең нигезе!

Нык сәламәтлек озын һәм актив тормыш тәэмин итә. Озак елларга сәламәтлекне саклап калу өчен профилактик медицина тикшерүләрен һәм диспансерлаштыруны вакытында үтәргә кирәк.
Читать полностью
17 апреля 2024

Своевременная профилактика – залог здоровья!

Хорошее здоровье обеспечивает долгую и активную жизнь. Для того чтобы сохранить здоровье на долгие годы, необходимо своевременно проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.
Читать полностью
09 апреля 2024
2

Неделя подсчета калорий

8 апреля 2024 года стартовала неделя подсчета калорий, которая продлится до 14 апреля. Пища представляет собой «упакованную» энергию, которая в процессе обмена веществ высвобождается в организме.
Читать полностью
09 апреля 2024
9

В Альметьевске состоялся выездной цикл Республиканской школы кардиологов и терапевтов

6 апреля на базе Альметьевской межрайонной многопрофильной больницы состоялся выездной цикл Республиканской школы кардиологов и терапевтов с участием главных внештатных специалистов Приволжского Федерального округа и Минздрава Республики Татарстан. Цель встречи - максимально приблизить все теоретические знания к реальной клинической практике врачей.
Читать полностью
08 апреля 2024
3

Специалисты АММБ встретились с выпускниками Казанского медицинского университета

5 апреля 2024 года специалисты ГАУЗ «АММБ» приняли участие в очередном этапе заседания комиссии по трудоустройству выпускников Казанского государственного медицинского университета. Альметьевскую ММБ представляла главный врач Гульсина Шамсеева.
Читать полностью
01 апреля 2024
2

Неделя продвижения здорового образа жизни

Неинфекционные заболевания в 70 % случаев являются причиной преждевременной смерти, поэтому укрепление здоровья населения одна из актуальных задач здравоохранения, важным аспектом которой является здоровый образ жизни.
Читать полностью
25 марта 2024

Роспотребнадзор напоминает о начале сезона активности клещей и необходимости вакцинации против клещевого энцефалита

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан напоминает, что с наступлением потепления на территории республики активизируется жизнедеятельность клещей – переносчиков клещевого вирусного энцефалита, иксодовых клещевых боррелиозов, гранулоцитарного анаплазмоза человека, моноцитарного эрлихиоза человека.
Читать полностью
18 марта 2024
5

Специалисты АММБ проходят обучение в школе кадрового резерва Министерства здравоохранения РТ

18 марта в Казани, на базе IT-Парка им. Башира Рамеева, стартовала отраслевая образовательная программа «Безопасность в медицине» и началось формирование кадрового резерва Министерства здравоохранения РТ. Восемь сотрудников АММБ прошли отборочное тестирование и вышли на 1 ступень обучения.
Читать полностью
17 марта 2024
7

В АММБ проходят выборы Президента России

В АММБ развернут закрытый избирательный участок N785, на котором сегодня проголосуют стационарные пациенты АММБ и АДГБ с ПЦ. Членами участковой избирательной комиссии выступают сотрудники двух больниц.
Читать полностью
12 марта 2024
2

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С

Гепатит С – это заболевание, которое вызывается вирусом гепатита С. При этом заболевании поражается преимущественно печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа.
Читать полностью
27 февраля 2024

Неделя профилактики употребления наркотических средств

Распространение употребления наркотиков и наркозависимости - одна из самых серьезных проблем современного общества. Наркотики – это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и вызывать изменение сознания человека.
Читать полностью
27 февраля 2024

Наркотикларны профилактикалау атналыгы

Наркомания һәм наркомания таралуы хәзерге җәмгыятьнең иң җитди проблемаларының берсе. Наркотиклар - нерв системасына тәэсир итә торган һәм кеше аңында үзгәрешләр тудыра торган матдәләр.
Читать полностью
21 февраля 2024
4

21 февраля в России отмечают День фельдшера

Фельдшера - это незаменимые медицинские специалисты наряду с врачами выполняют важную ответственную миссию - сохраняют жизни и здоровье людей. В Альметьевской ММБ трудятся 23 фельдшера.
Читать полностью
20 февраля 2024
8

Безопасность – превыше всего

20 февраля в Альметьевской ММБ прошла плановая учебная тренировка по эвакуации пациентов и сотрудников при пожаре. В учении был задействован персонал стационара терапевтического корпуса.
Читать полностью
15 февраля 2024
2

15 февраля свой профессиональный праздник отмечают операционные медицинские сестры

Это дата посвящена труду тех медицинских сестер, которые работают и спасают жизни людей вместе с врачами в операционных. Операционная медсестра – это незаменимый соратник. От её знаний, умений, собранности и аккуратности во многом зависит качество и успех проведения любых хирургических вмешательств и манипуляций.
Читать полностью
15 февраля 2024
2

Операционная медсестра Мария Конычева: люблю свою профессию и горжусь ею

Мария Конычева – операционная медицинская сестра высшей квалификационной категории, одна из опытнейших в АММБ. Работает в операционном блоке больницы с 1984 года. Ее стаж в профессии – 44 года, из них 40 лет посвящены работе в одном учреждении.
Читать полностью