Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

Медсанчасть посетил министр информатизации и связи РТ Айрат Хайруллин

Возврат к списку

05 февраля 2021
Медсанчасть «Татнефти» с рабочим визитом посетил министр информатизации и связи РТ Айрат Хайруллин. Вместе с руководителем службы развития и сопровождения медицинских программ Компании «Татнефть» Еленой Яшиной осмотрели медсанчасть, обсудили цифровизацию в сфере здравоохранения.

Айрат Ринатович отметил необходимость цифровой трансформации здравоохранения и важность обеспечения удовлетворенности результатами как пациентов, так и врачей. Развитие информационных технологий позволит приблизить квалифицированную медицинскую помощь непосредственно к пациенту, а пациенту быстро и удобно взаимодействовать с клиникой.

Напомним, с 2018 года в медсанчасти запущен проект по комплексной автоматизации административно-хозяйственных и медицинских процессов учреждения на платформе 1С компанией «Икс-Игрек-Зет Автоматизация».

С 2018 года ведётся оцифровка медицинских карт стационарных больных с целью создания электронного архива первичной медицинской документации. В реанимационном отделении и палатах интенсивной терапии внедрены системы центрального мониторинга физиологических параметров пациента и видеонаблюдения в круглосуточном режиме.

На сегодняшний день работа в Программе 1С реализована в стационаре, по разделу диетическое питание, аптеке, клинико-диагностической лаборатории, бухгалтерии, экономической и кадровой службах. На этапе реализации работы по автоматизации рабочих мест в поликлинике, внедрение ЭЦП для врачей.