Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

14 июня – Всемирный день донора крови

Возврат к списку

14 июня 2022
14 июня – Всемирный день донора крови. Сложно представить себе более ответственное и благородное дело, чем бескорыстное донорство. Донорам есть чем гордиться, потому что они приносят в дар людям самое ценное, что не заменить ничем другим - свою кровь. Отдавая кровь, они отдают частичку своей души для спасения больных и нуждающихся.

В их рядах Ильдар Рафкатович Хусаенов – Почетный донор России, заведующий отделением гипербарической оксигенации Медсанчасти, врач-анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационный категории.

Сегодня Ильдар Рафкатович рассказал историю своего донорства:
«В донорство пришёл ещё на первом курсе КГМИ в 1983 году. С тех пор до недавнего времени ежегодно сдавал кровь не менее 2 раз в год. Никто меня в доноры не завлекал, сделал это сам осознанно. Но осознание поначалу не было полным - думал, что сдаю для других. Гораздо позже понял, что это важно и нужно и самому донору, в том числе в физическом плане, периодические потери крови полезны сами по себе. Убеждённый сторонник донорства. Пожалуй, для меня донорство - это часть здоровой жизни и дополнительная возможность поделиться ею с ближним».

В этот день хочется поблагодарить и выразить глубокое уважение всем, кто решился на такое благородное дело и дарит надежду нуждающимся людям. Низкий вам поклон и спасибо за спасенные жизни.