Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

Медики всегда настороже

Возврат к списку

23 июня 2022
В течение столетий едва ли не самыми смертоносными недугами на планете считались холера и чума. Холера и чума остаются одними из актуальных и наиболее опасных инфекций, единичные случаи и вспышки которых рассматриваются как чрезвычайная ситуация в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

23 июня в Медсанчасти ОАО "Татнефть" и г.Альметьевска прошел очередной семинар для среднего и младшего медицинского персонала, посвященный особо опасным инфекциям. Были рассмотрены вопросы эпидемиологии, клиники, лечения и профилактики холеры, чумы и оспы обезьян, действия персонала при возникновении очага особо опасных инфекций, порядок надевания и снятия противочумного костюма.

На сегодня единичные завозные случаи холеры и чумы фиксируются в России, а также в ряде европейских и азиатских стран, в том числе граничащих с Россией. Поэтому медицинские работники должны быть готовыми и оперативно уметь принять необходимые действия при возникновении очага, свести риск распространения эпидемии к минимуму.