Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

В День семьи, любви и верности поздравления приняла семья врачей Дерендяевых из Медсанчасти

Возврат к списку

08 июля 2022

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В честь праздника в Альметьевском городском парке принимали поздравления супружеские пары, прожившие вместе не один десяток лет. Среди них – семья врачей Дерендяевых из Медсанчасти - Александра Петровича и Ирины Васильевны. От имени Главы АМР Тимура Нагуманова им вручили благодарность за пример гармоничных супружеских отношений, основанных на взаимной любви и уважении.

В Медсанчасти супруги Дерендяевы являются одним из образцов крепких семейных отношений, идут по жизни бок о бок уже 32 года. Познакомились еще студентами на 2 курсе Ижевского мединститута, расписались через год на 3 курсе в 1990 году. В Медсанчасти они работают с 1996 года. Приехали молодыми врачами сразу после прохождения интернатуры.

Сейчас Александр Петрович – врач-хирург высшей категории, заведующий операционным блоком, Ирина Васильевна – врач функциональной диагностики высшей категории отделения функциональной диагностики Медсанчасти. За многолетний добросовестный труд в деле охраны здоровья населения доктора награждены многочисленными наградами и грамотами.

Каково это, когда в семье два врача, которые находятся в постоянной борьбе за жизни и здоровье людей, и о секретах семейного долголетия мы спросили у Ирины Васильевны.

- Когда в семье оба супруга врачи - мы говорим на одном языке, находимся на одной волне. Страдал от этого только сын, его школьные годы пришлись на нашу максимальную загруженность, на частые ночные дежурства, командировки на учебу и курсы по повышению квалификации. Чтобы прожить жизнь рядом, пройти через все радости и горести, кроме любви, терпения и готовности к компромиссам, необходимо сохранять уважение друг к другу. Не судить близкого за те ошибки, какие простил бы себе. Надо слушать и, главное, слышать друг друга – уверена Ирина Васильевна.

Друзья, от всей души желаем вашим семьям любви и взаимопонимания, мира, теплоты и душевности. С праздником!