Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

Студенты Альметьевского медколледжа помогают медикам медсанчасти

Возврат к списку

30 ноября 2020

В Медсанчасть ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска в разгар пандемии на помощь к старшим коллегам пришли студенты IV курса специальности «лечебное дело» Альметьевского медицинского колледжа.

Из-за резкого роста заболеваемости значительно возрос поток пациентов, работы у медицинского персонала стало в разы больше. Чтобы распределить нагрузку студенты на подмоге в поликлинике, приемно-диагностическом отделении, центральном стерилизационном отделении (ЦСО). Они работают под наставничеством опытных коллег и старших медсестер.

В ЦСО студенты участвуют в заготовке перевязочного материала.

В поликлинике работа в основном связана с документами и информационной системой, а также обзванивают больных, оформляют электронные листы нетрудоспособности.

В приемно-диагностическом отделении сопровождают пациентов на диагностику и в отделения, проводят термометрию, тонометрию, измеряют сатурацию, участвуют при проведении манипуляций.

Главный врач медсанчасти Гульсина Шамсеева: 

- Медсанчасть всегда тесно сотрудничает с Альметьевским медколледжем. Сейчас нам важна любая помощь, и студенты нам очень помогли. Для них это большой профессиональный и жизненный опыт, возможность изучить профессию изнутри. Самое главное, что работают с желанием. Будем рады, если по окончании медколледжа они пополнят ряды и станут полноправными членами нашего коллектива.