Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

В Альметьевске началась вакцинация от COVID-19

Возврат к списку

11 января 2021

В Альметьевске началась бесплатная вакцинация против новой коронавирусной инфекции.

Для вакцинации взрослых старше 18 лет используется вакцина Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Это первая зарегистрированная в мире вакцина для профилактики коронавирусной инфекции разработана «Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи».

Напомним, вакцина "Спутник V" двухкомпонентная. Процедура проводится в два этапа, промежуток между ними составляет 21 день. Практика применения вакцин, по принципу которых создан "Спутник V", показала, что клеточный иммунитет может сохраняться в течение двух лет после прививки.

Противопоказанием для вакцинации является возраст до 18 лет, высокая температура (37 °C и более). Также прививки противопоказаны беременным и кормящим женщинам, в случае тяжелых аллергических реакций в анамнезе и гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины.

Требуется консультация лечащего врача.

Уважаемые жители Альметьевска, прикрепленные к поликлинике Медсанчасти!  

Желающим сделать прививку от COVID-19 необходимо позвонить по телефону (8-8553) 33-83-80 для предварительной записи. Вакцинация проводится в прививочном кабинете поликлиники №1 Альметьевской ЦРБ по адресу: г.Альметьевск, пр-т Строителей, 30/1. 

Телефон для справок (8-8553) 33-83-80.