Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

Врачи Медсанчасти приняли участие в крупнейшем форуме травматологов в Чебоксарах

Возврат к списку

04 июля 2022

1 июля 2022 года на базе Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах состоялась ХIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов».

Поучаствовать в ежегодном традиционном форуме приехали более 130 докторов из более чем 30 городов России не только Приволжского федерального округа, но и дальних регионов (Екатеринбург, Новосибирск, Барнаул). Еще 750 участников подключились к видеотрансляции конференции онлайн.

В работе конференции приняли участие специалисты Медсанчасти Альметьевска: заведующий травматологическим отделением Виталий Михайлович Михайлов, врачи-травматологи-ортопеды Ирек Тагирович Байрамов, Александр Юрьевич Губанов.

Открыли конференцию и приветствовали гостей главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, доктор медицинских наук, профессор РАН Н.С. Николаев; доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, директор ФГБУ «НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена» Минздрава России (г. Санкт-Петербург) Р.М. Тихилов.

Своим опытом в диагностике и лечении поделились ведущие российские травматологи-ортопеды из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксары, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Смоленска, Ярославля, Димитровграда, Барнаула и других городов, представив 45 докладов.

Работа научно-практической конференции состояла из нескольких профильных секций. Темами обсуждения стали наиболее актуальные вопросы травматологии и ортопедии, в числе которых органосохраняющие операции при врожденной патологии тазобедренного и коленного суставов, осложненное первичное эндопротезирование крупных суставов, вопросы ревизионного эндопротезирования, особенности диагностики перипротезной инфекции крупных суставов, последние достижения в высокотехнологичных методах диагностики и лечения.

В рамках конференции развернулась выставка, на которой врачи ознакомились с материалами и инструментами для травматологии и ортопедии от лучших производителей России и зарубежья.