Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

Врачи Медсанчасти приняли участие в образовательном круглом столе, посвященном современным методам лечения ишемических инсультов

Возврат к списку

18 августа 2022

18 августа в центре AMTEC Kazan прошел образовательный круглый стол с участием ведущих специалистов России, посвященный современным методам лечения острого ишемического инсульта. Цель - повышение качества оказания высокотехнологичной медицинской помощи и освоение новых инновационных методов при лечении ишемических инсультов.

В мероприятии приняли участие врачи руководители, рентгенохирурги, неврологи сосудистых центров Республики Татарстан, участвующих в реализации государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи больным с острым ишемическим инсультом. Среди них - Медсанчасть ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска, а также РКБ МЗ РТ г. Казань, БСМП г.Наб.Челны, ГКБ №7 г. Казань, Нижнекамская ЦРМБ, МСЧ КФУ г.Казань и другие учреждения.

Медсанчасть представляли заведующая неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, врач-невролог Гульфия Ильдусовна Афзалова и врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Рустам Робертович Сайфуллин.

Опытом работы в организации инсультного центра и рентгенэндоваскулярной помощи пациентам с острым ишемическим инсультом, применения внутрисосудистой тромбэкстракции, а также нейровизуализационными критериями отбора пациентов и оценки результатов после тромбэкстракции поделились ведущие специалисты региональных сосудистых центров Москвы, Санкт-Петербурга, Казани.

В рамках круглого стола состоялись показательные тромбоэкстракции на макетах с возможностью для неврологов самостоятельного проведения данной манипуляции.