Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

Операционная медсестра Мария Конычева: люблю свою профессию и горжусь ею

Возврат к списку

15 февраля 2024

Мария Николаевна Конычева – операционная медицинская сестра высшей квалификационной категории, одна из опытнейших в АММБ. Работает в операционном блоке больницы с 1984 года. Ее стаж в профессии – 44 года, из них 40 лет посвящены работе в одном учреждении.

Мария пришла в медицину случайно. Но настоянию родителей поступает в Нижнекамское медицинское училище и в 1980 успешно его заканчивает по специальности «акушерка». После непродолжительной работы в Казани, а затем 4,5 года в Акташской участковой больнице, она переводом устраивается в Медсанчасть ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска. Где с 1984 года и по настоящий момент трудится операционной медицинской сестрой.

С самого начала работает в тандеме с врачами-хирургами. Больше всего из них - с 1987 года с заведующим хирургическим отделением Фиделем Якубовичем Гюльалиевым. Вспоминает, как работала с такими корифеями хирургической службы как Поляков Виктор Михайлович, Семенов Александр Александрович.

С врачами в операционной медсестры работают бок о бок. Мария Николаевна отмечает, что между ними возникает полное доверие, понимают друг друга буквально с полуслова и с полувзгляда.

Старшая медсестра оперблока Миляуша Надырова:
- Мария Николаевна – образец операционной медицинской сестры. Награждена многочисленными грамотами. Она внесла огромный вклад в работу операционного блока. Ее профессионализм, ответственность, коммуникабельность перенимает молодое поколение специалистов.

Мария Николаевна считает, что подготовила себе достойную смену. В отделении ее дело продолжает дочь Юлия, тоже операционная медсестра.
«Несмотря на все сложности очень люблю свою профессию и горжусь ею. В этот день хочу пожелать своим коллегам здоровья, мира и добра», - говорит Мария Николаевна.