Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA
Альметьевск, ул. Радищева, 67

15 февраля свой профессиональный праздник отмечают операционные медицинские сестры

Возврат к списку

15 февраля 2024
15 февраля свой профессиональный праздник отмечают операционные медицинские сестры. Это дата посвящена труду тех медицинских сестер, которые работают и спасают жизни людей вместе с врачами в операционных.

Операционная медсестра – это незаменимый соратник. От её знаний, умений, собранности и аккуратности во многом зависит качество и успех проведения любых хирургических вмешательств и манипуляций. Профессия сложна и сопряжена с большой ответственностью.

В АММБ работают 17 операционных медсестер, среди них и молодые специалисты, и очень опытные. Стаж их работы от года до 44 лет.

В составе оперблока АММБ 11 операционных залов. Операционные работают в режиме круглосуточной постоянной готовности для проведения операций любой сложности по экстренности. Ежедневно проводятся плановые операции – кардиохирургические, сосудистые, хирургические, травматологические, ортопедические, нейрохирургические, офтальмологические, отоларингологические, урологические.

Ежегодно в АММБ проводится более 12 тысяч оперативных вмешательств, из них 5 тысяч высокотехнологичных.

Поздравляем медицинских сестер оперблока с профессиональным праздником! Крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов!